ДОЛГОВОЙ ФАКТОР: СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
 

Аккредитация в Федеральном собрании Российской Федерации:
Государственной Думе и Совете Федерации

05 Февраля 2012 года

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-39210

Долговой рынок
главное
Судебный приставВ Новосибирске должница пошла на хитрость, чтобы не отдавать имущество


Российские новости
ИпотекаВ Чувашии за долги по кредиту арестованы две квартиры


подробнее
Российские новости
МобильныйОператор мобильной связи МТС продал долги своих абонентов


подробнее
Российские новости
ЖКХ«Камчатскэнерго» привлечет коллекторов для работы с должниками


подробнее

Долг в одну копейку

08 сентября 2010 13:20

1 копейкаКурьёзные случаи время от времени случаются и в, казалось бы, такой далеко не весёлой работе судебных приставов.

31 августа 2010 года в отдел судебных приставов по Колпашевскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области на исполнение поступило постановление Государственного учреждения «Управление пенсионного фонда РФ в Колпашевском районе Томской области» о взыскании с Отряда № 8 противопожарной службы Томской области по Колпашевскому району задолженности в пользу Федерального фонда обязательного медицинского страхования в размере 0,01 (!) рубля за счёт имущества плательщика страховых взносов.

Судебный пристав-исполнитель Н.Н. Бардакова возбудила исполнительное производство. На этот раз обошлось и без розыска, и без арестов имущества должника. Вся сумма долга была внесена наличными в этот же день.

А сколько, интересно, средств было потрачено Государственным учреждением «Управление пенсионного фонда РФ в Колпашевском районе Томской области» и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Томской области на это исполнительное производство?

Кстати, должник, своевременно оплатив задолженность, избежал уплаты исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Напомним, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, с должника взыскивается исполнительский сбор, который зачисляется в федеральный бюджет. 10 октября 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 27.09.2009 года № 225-ФЗ «О внесении изменения в статью 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в соответствии с которым исполнительский сбор взыскивается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5 тысяч рублей с должника-организации.

По информации УФССП России  по Томской области

Все новости дня

версия для печати

Поля, отмеченные звездочкой, (*) обязательны для заполнения.

Ф.И.О. *

Ваш e-mail *

Текст комментария *

Комментарии



Комментарии для данной темы отсутствуют


вернуться назад в список

Classified>

КУРСЫ ВАЛЮТ
РЕКЛАМА
Российский рынок проблемных активов


© 2006 - 2011 Международный Издательский Дом «МедиаБизнес». Все права защищены. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-39210 от 30.03.2010 г. (Ранее выданное свидетельство Эл № ФС 77-25512 от 13.09.2006 г.) Использование материалов, размещенных на сайте газеты, допускается только с письменного согласия редакции. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.